在快手这个短视频平台上,音乐是吸引观众的一大亮点。然而,有时候视频播放时自动显示的歌曲信息可能会打扰到观看体验。下面,我将为你详细介绍如何在快手上轻松关闭视频播放时显示的歌曲信息。
步骤一:打开快手APP
首先,确保你已经下载并安装了快手APP。打开APP,登录你的账号。
步骤二:进入设置
在快手APP的首页,通常在屏幕底部或者右上角有一个设置图标,点击进入。
步骤三:找到通用设置
在设置菜单中,找到“通用”或“设置”这一项,点击进入。
步骤四:关闭歌词显示
在“通用”设置中,浏览并找到“歌词显示”或“音乐信息显示”这样的选项。这个选项可能会在不同的版本中有所差异,如果找不到,可以尝试搜索相关的设置项。
步骤五:调整设置
点击进入后,你可以看到有两个选项:“显示歌词”和“显示音乐信息”。将这两个选项都调整为“关闭”或“不显示”。
步骤六:退出设置
完成设置调整后,点击屏幕左上角的返回按钮,退出设置界面。
步骤七:重启快手APP
为了确保设置生效,你可以尝试退出快手APP,然后重新打开它。
注意事项
- 在某些情况下,即使关闭了歌词显示,部分视频的播放页面也可能因为视频制作者设置的原因而显示歌曲信息。
- 如果你在设置中找不到相关选项,可能是因为你的快手APP版本较旧,建议更新到最新版本。
- 如果以上步骤都无法解决问题,可以尝试联系快手客服寻求帮助。
通过以上步骤,你就可以轻松地在快手APP中关闭视频播放时显示的歌曲信息,享受更加纯净的观看体验了。希望这些详细的步骤能帮助你解决问题,如果你还有其他疑问,随时欢迎咨询。
