在快手这个短视频平台上,我们经常会被那些有趣的视频吸引,但在观看视频时,有时屏幕上会显示歌曲名称,这可能会影响到观看体验。别担心,这里有一招轻松操作,帮你快速关闭视频播放中显示的歌曲名称。
步骤详解
1. 进入快手应用
首先,确保你已经下载并安装了快手应用。打开快手应用,登录你的账号。
2. 进入设置界面
在快手首页,通常会有一个“我”的图标或者个人头像,点击进入个人中心。在个人中心页面,找到并点击“设置”或类似字样的选项。
3. 查找显示歌曲名称的设置
在设置菜单中,可能需要你向下滚动或查找,直到找到与视频播放相关的设置。这个设置可能会被命名为“显示歌曲信息”、“显示歌曲名称”或者其他类似的表达。
4. 关闭显示歌曲名称
一旦找到这个设置,将其关闭。如果你看到的是一个开关按钮,直接将其从打开状态切换到关闭状态。如果是一个复选框,取消勾选即可。
5. 重启快手应用
为了确保设置生效,你可以退出快手应用,然后重新打开它。这样,下次播放视频时,就不会再显示歌曲名称了。
小贴士
- 如果你的快手版本较旧,可能需要查找“隐私设置”或“播放设置”等类似选项。
- 在某些情况下,关闭显示歌曲名称的设置可能需要快手应用的重启才能生效。
- 如果你不确定是否已经关闭了显示歌曲名称的设置,可以尝试在播放视频时观察屏幕底部是否还有歌曲名称的显示。
通过以上步骤,你就可以轻松地在快手应用中关闭视频播放时显示的歌曲名称了。这样,你就可以更专注于视频内容,而不会被歌曲信息分散注意力。希望这个方法能帮助你提升观看体验!
